В бой идут одни «старики» (1973/2009) DVDRip [Цветной] скачать торрент

Ответить на тему


Статистика раздачи [Обновить пиров]
Размер:  1.28 GB   |    Зарегистрирован:  7 лет 1 месяц   |    Скачан:  1 раз
Сидов:  91  [  0 KB/s  ]   Личеров:  1  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
 
 
 
Автор Сообщение

Pro100Moder ®

Стаж: 9 лет

Сообщений: 2403

Откуда: Earth


Пост 19-Фев-2017 11:06

[Цитировать]

В бой идут одни «старики» - Производство: СССР / Киностудия им. А. Довженко
Жанр: Драма, Комедия, Военный
Режиссер: Леонид Быков
Актеры: Леонид Быков, Сергей Подгорный, Сергей Иванов, Рустам Сагдуллаев, Евгения Симонова, Ольга Матешко, Владимир Талашко, Алексей Смирнов, Виктор Мирошниченко, Григорий Гладий, Юрий Саранцев, Алим Федоринский, Вано Янтбелидзе, Александр Немченко, Борис Болдыревский
Описание:
Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали.
Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам…
Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Дата выхода DVD релиза: 19 февраля 2009, «Мьюзик-Трейд»
Дата выхода Blu-ray релиза: 28 апреля 2011, «Новый Диск»
Продолжительность: 01:27:05
Качество видео: DVDRip
Видео: XviD, 1900 kbps, 720x528
Аудио: Русский, AC3, 2 ch, 192 kbps

Mediainfo:

Общее
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,28 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 27 м.
Общий поток : 2102 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubModRus 1.5.10.2 (build 2542/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2542/release
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 27 м.
Битрейт : 1900 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 528 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.200
Размер потока : 1,16 Гбайт (90%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 1 ч. 27 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 120 Мбайт (9%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.

Дополнительная информация:

Один из лучших советских фильмов о войне, снятый замечательным актёром и режиссером Леонидом Быковым в 1973 году. Фильм стал лидером проката в 1974 году. В основу сюжета положены реальные события. Фильм рассказывает о боевых буднях гвардейского истребительного полка во время Великой Отечественной Войны, в частности его второй "поющей" эскадрильи. Много фраз из фильма "В бой идут одни «старики»" стали крылатыми. Например: "Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан." или "Арфы нет, возьмите бубен" и многие-многие другие. В фильме прозвучали такие известные песни как "Смуглянка", "Эх, дороги", "За того парня", "Вечерний звон", "Ніч яка місячна"...
В бой идут одни старики - черно-белый, "Twister", улучшенное видео.
"Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне. От винта!.." В основу сценария легли воспоминания прославленных летчиков Советского Союза, подлинные события времен Великой Отечественной войны. Фильм - о войне. Точнее, о людях на войне. Просто о людях, о многих и разных. Их свела война, стала их общей судьбой. Герои фильма - юные летчики, со школьной скамьи шагнувшие в огонь. Двадцатилетние лейтенанты военных выпусков, в летной школе обучавшиеся по ускоренной программе "взлет-посадка". Уже в боевой эскадрилье их доучивали "старики", которым самим было едва за 20. И вскоре новобранцы уже летели в бой наравне с остальными. Они были молоды, и вместе с готовностью к подвигу в их сердцах жила потребность в шутке и песне. Командир "поющей эскадрильи" капитан Титаренко, подбирая себе новичков и помня, что "после боя сердце просит музыки вдвойне", так и говорил: "Пилотом можешь ты не быть - летать научим всё равно, а музыкантом быть обязан!" Едва появлялась новая мелодия, как ее тут же подхватывали, а задорная огневая "Смуглянка" стала гимном эскадрильи. Много событий вместит этот год в жизни "желторотиков" - Смуглянки, Ромео, Кузнечика, как ласково прозвали молодых летчиков Бекаревича, Агишева и Александрова ветераны. Многие из них не вернутся из боевых вылетов...
С детских лет Леонид Быков мечтал поступить в летное училище. Однако внешние данные у него были не ахти какие: маленький рост и лицо вечного подростка. В 1945 году, будучи в Ленинграде, он поступил во 2-ю спецшколу для летчиков (Аэротура), где проучился всего лишь месяц. Из-за роста его из школы отчислили, и на этом летная карьера Быкова закончилась. "В бой идут одни "старики", осуществление его давней мечты. Быкову удалось снять общепризнанный шедевр. Фильм силен не режиссурой, операторской работой или сценарием. Он хорош отличной игрой, духом, звуком, дыханием. Очарование актерского ансамбля, именно смотрящегося как ансамбль, - навсегда с этой картиной. Кажется, выдергивай любого - суперзвезда. Но нет, почти все они остались в памяти именно как участники этой работы, снятой без единой ноты фальши и идеологической глупости. Один из них - Алексей Смирнов. Фамилию этого актера знали немногие. А вот в лицо - узнавали сразу. Его героев цитировали. Его самого называли именами его же персонажей. Алексей Макарович Смирнов за двадцать с небольшим лет снялся больше, чем в 100 фильмах. Его Федю из "Приключений Шурика" отождествляли с ним самим, а роль механика Макарыча из "В бой идут одни "старики" принесла ему славу драматического актера. И тем не менее: Смирнов не имел даже звания заслуженного артиста. Ни одной статьи, ни одной строчки в энциклопедии кино. Актер, игравший не передовиков производства, а пьяниц и прогульщиков, не мог быть в почете в советские времена. Почти всю свою жизнь Смирнов прожил в коммуналке вместе с больной матерью. По воспоминаниям коллег, Алексей Макарович был большим ребенком - доверчивым, открытым, с буйной фантазией. Порой бывал очень обидчивым. Все члены съемочной группы, независимо от возраста, звали его Лешенькой. Если Лешенька начинал капризничать, значит, кто-то его обидел - может, костюмер или оператор. Но он был великодушным и никогда не опускался до мелкой мести...

Награды:

* Государственная премия Украинской ССР имени Т.Шевченко (1977);
* Серебряная медаль им. А. Довженко "За произведения на героико-патриотическую тему" (1974);
* Первая премия за лучшую мужскую роль (Л.Быков) ВКФ в Баку (1974);
* Сспециальный приз жюри МКФ в Карловых Варах (1974);
* Специальный приз "Хрустальная ваза" и премия Центрального Комитета Союза чехословацко-советской дружбы на XIX МКФ в Карловых Варах (1974);
* Главная премия МКФ "Фильмы за свободу" в Сопотце (1974);
* Статуэтка "Свобода" - главная премия III МКФ фильмов о свободе и революции в Сопоте (1974);
* Первая премия Всесоюзного кинофестиваля среди художественных фильмов в Баку (1974).

Знаете ли Вы, что...

* Леонид Быков поступал в летную школу в 1945 году, но малый рост не позволил ему стать летчиком.
* Быков осуществил свою давнюю мечту и освоил управление самолетом во время съемок картины.
* Поющая эскадрилья на самом деле существовала во время Великой Отечественной войны.
* Студентка театрального института Евгения Симонова снималась во время учебы — на съемочную площадку ее привела мама.
* Государственные чиновники долго не принимали сценарий фильма, вначале производства картины для съемок выделили всего один самолет. После того как сценарий фильма очень понравился одному из маршалов авиации — на площадке появилось ещё два самолета.
* В роли «догорающего мессера», сбитого «Кузнечиком» был использован планер КАИ-12 «Приморец».
* История Героя Советского Союза Надежды Поповой и Героя Советского Союза Семёна Харламова легла в основу любовной линии фильма.
* Еще в 1967 году Леониду Быкову предложили поставить картину о летчиках по сценарию Владимира Кунина «Хроника пикирующего бомбардировщика». Однако он непременно хотел включить в нее песню Смуглянка, что было категорически отвергнуто Куниным. Свой замысел о летчиках, поющих «Смуглянку», Быков воплотил в ленте «В бой идут одни «старики».
* Руководство Госкино запретило фильм, ссылаясь на то, что он на самом деле не о Войне. Однако когда сценарий показали командующему ВВС СССР Александру Покрышкину, он прямо на весь лист поставил резолюцию: «Вот это и есть война!».
* Занимает по посещаемости 61-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката
* Изначально Леонид Быков хотел снимать фильм цветным. Но цветная пленка, которая лежала на студии Довженко, давалась только на соцреалистические фильмы. Быкову говорили: если будешь снимать под заказ фильм о трактористах – дадим цветную пленку. На фильм о войне дали только черно-белую.
* Роль советских истребителей в фильме исполняют учебно-тренировочные самолёты Як-18, роль Мессершмитта — чехословацкий спортивно-пилотажный Злин Z-326 Акробат. Пилотированием занимались лётчики ДОСААФ. Настоящие истребители времён второй мировой появляются только на вставках с кинохроникой.

О колоризации фильма:

К 2009 году фильм был колоризирован и отреставрирован, военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет. Режиссёр колоризации — Игорь Лопатенок. При колоризации ничего не убиралось и не добавлялось. «Картина до фрейма соответствует исходному материалу, — подчеркнул И. Лопатенок. — Я несу за это юридическую ответственность». Существуют свидетельства того, что Леонид Быков изначально хотел снять фильм в цвете, но ему не дали дефицитную тогда цветную плёнку.
Работы были организованы компанией Grading Dimension Pictures (США). Бюджет проекта — около 500 тыс. долларов (то есть около 5,5 тыс. долларов за минуту фильма). Колоризация проводилась на американской студии Legend Films и в Индии. При колоризации постарались воспроизвести цвета советской плёнки 1973 года. Специфическую сложность картины представляло обилие оттенков зелёного цвета (до 27 в одном кадре). Кроме того, пришлось переделать 60 % уже готовой работы из-за неверного определения цвета погон лётчиков, когда выяснилось, что просветы на погонах полевой формы должны быть не голубые, а красные. Создатели фильма брали повседневную форму и вешали на них полевые погоны, а цвет у них другой — «бордо».
Премьера цветной версии фильма состоялась на Первом канале (Россия) и телеканале «Украина» (Украина) 9 мая 2009 года в честь Дня Победы. Также был проведен показ фильма для ветеранов в кинотеатре киностудии им. А. Довженко.
По мнению дочери Леонида Быкова Марьяны и председателя Государственной службы кинематографии Министерства культуры и туризма Украины Анны Чмиль, колоризация нарушила авторские права киностудии им. Довженко, демонстрация фильма была незаконной. Создатели колоризованной версии не согласны с высказываниями г-жи Чмиль и намерены отстаивать свои права в суде.
Согласно результатам мониторинга исследовательской компании в области СМИ и рекламы TNS, рейтинг цветной версии фильма «В бой идут одни старики» в 2009 году, вышедшего 9 мая 2009 года в 21.30 мск, оказался на 3,6 % выше и составил 11,9 % (доля — 37,8 %). Рейтинг же черно-белой версии фильма, показанного Первым каналом 9 мая 2008 года в 22.30 мск, составил 8,3 % (доля — 27,1 %) 89 % телезрителей положительно оценили цветной фильм. По индексу обсуждаемости темы в Российской блогосфере тема колоризации вышла на четвёртое место.
Википедия
-Скриншоты:


Смотреть онлайн

[trackeroc.ru].18581.torrent  Магнет ссылка
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован   [ 2017-02-19 11:15 ]

Скачать торрент

14 KB

Статус: проверено
Скачан: 523 раз
Размер: 1.28 GB
 

Похожие торренты
Форум Тема Автор Размер
Комедии На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (1992) DVDRip Pro100Moder 1.46 GB
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 12:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы